Пинг в онлайн играх, общаемся с провайдером

Делимся знаниями и опытом по построению, реализации и сопровождению компьютерных сетей

Пинг в онлайн играх, общаемся с провайдером

Сообщение WinnieWonka » 04 фев 2014, 09:53

Всем привет. В общем у меня такая ситуация, я играю в ММОРПГ с названием ArcheAge от Маил и дело собственно в том, что игра пингозависима... очень, пинг у меня 60мс, живу в Иркутске. Так вот, у меня знакомый как то поговорил с провайдером (тех. оператором), что бы тот уменьшил пинг в конкретной игре (игру не помню) и знаете, что ? уменьшили! Теперь ситуация коснулась меня и вот я решил вооружится советами и фактами, дабы пойти просить сделать мое прибывание в интернете более благоприятным. Как то так.

Скажите пожалуйста, они могут для меня это сделать ? Вообще это возможно реализовать (улучшить пинг с серверами маил)? просто друг давно не живет где я живу, возможности пообщаться нету.
Если возможно, то какие вопросы задавать, как конкретно объяснить человеку чего я хочу ? Просто я во всех этих терминах не очень и техник может попасться, извините не умный... или ленивый.

Буду очень благодарен вашей помощи. Спасибо. Ваш Винни Вонка :)
WinnieWonka
Начинающий пользователь

Re: Пинг в онлайн играх, общаемся с провайдером

Сообщение Satelix » 04 фев 2014, 11:14

Пинг не так просто уменьшить провайдеру, у него там там кнопки (уменьшить пинг), тут есть много факторов влияния на пинг.

НАПРИМЕР:
1. Судя по адресам сервера mail.ru большинство серверов находятся в москве а вы находитесь в Иркутске, расстояние между вами очень велико потому пинг должен бить приблизительно 80-150.
2. сам сигнал между базой и вами может бить не качествен, например между вашим домом и Основной базой может быть лес или что то еще, сама антена может немного повернулась не в ту сторону, ваш сервер сверху плохо работает,
3. у самого провайдера перегружены сервера, или какая то проблема, но вам об этом никто не скажет, тут не так все просто провайдер всегда прав :)
4. на вашем компютере что то флудит, например программа которая параллельно отправляет какие то пакеты (нагружает интернет), или программа которая постоянно обновляется, или вирус который вам мешает :) и тд и тп....

ну в общем говоря, позвоните к провайдеру расскажите им проблему, пускай проверять какой у них пинг на тот сервер.
Satelix
Активист

Вернуться в Сети