Знающие, без Вас мне не справиться!!!

Делимся знаниями и опытом по построению, реализации и сопровождению компьютерных сетей

Знающие, без Вас мне не справиться!!!

Сообщение lexo4ka1 » 26 май 2016, 23:44

Опишу проблему вкратце.
Есть 8 роутеров ZyXel Giga3 и Omni2 а так же Свич D-Link на 16 портов и есть куча меди протащенной по пароходу. Нужно сделать локальную сеть так что бы 1 был главный и работал от модема Ёта, а все остальные были его удлинителями и соответственно чтоб все потребители подключались к одному и больше не парились по поводу подключения! Если кто может помогите. Я не особо волоку в этом, по этому прошу помощи!
Заранее всем спасибо!!!!
lexo4ka1
Начинающий пользователь

Re: Знающие, без Вас мне не справиться!!!

Сообщение lexo4ka1 » 27 май 2016, 16:07

я даже по другому спрошу, возможно кто то ответит такому балбесу как я. Есть ZyXel Giga3 он будет главным, есть switch 16 D-Link DES - 1016A, и есть ZyXel Keenetic Omni2 он будет второстепенным и находится за 90 метров от главного подключенным по витой паре, а свич нужен для того чтоб таким же образом прописать еще 7 роутеров на теплоходе.
Что прописать в главном, и что во второстепенном, так чтоб при подключении к любому из роутеров и разрыве связи с ним, устройство не просило переподключения в ручном режиме,а автоматически подключалось попав в зону другого роутера???
По тому вопрос задаю что соединить то роутеры у меня получилось чтоб они стали продолжениями главного роутера, но каждый раз при потере связи, то есть при передвижении по судну нужно в ручном режиме переключаться от роутера к роутеру, даже если сеть открытую делаешь (((((( Уже устал биться ((((( А начальство давит((((
lexo4ka1
Начинающий пользователь

Вернуться в Сети