Сильно греется ноутбук. Как решить проблему?

Обсуждение любого HW кроме сетевого оборудования

Сильно греется ноутбук. Как решить проблему?

Сообщение Nicolas » 13 ноя 2018, 13:40

Сильно греется ноут в играх, температуры не критичные, но для сохранности хотелось бы пониже. Термопасту менял, пару градусов скинул, но все равно вопрос не закрыт. Подскажите, что может помочь?
Nicolas
Рядовой пользователь

Re: Сильно греется ноутбук. Как решить проблему?

Сообщение Pinkman » 13 ноя 2018, 20:32

Nicolas писал(а):Сильно греется ноут в играх, температуры не критичные, но для сохранности хотелось бы пониже. Термопасту менял, пару градусов скинул, но все равно вопрос не закрыт. Подскажите, что может помочь?

Какие температуры, Что за ноут? Какое железо стоит? Термопасту сами меняли ?Может много добавили,а от этого еще хуже, или радиатор с зазором стал. Термопрокладки меняли ?
Тут могу быть проблемы с железом (может радиатор криво стал, может в термотрубках жидкость закончилась),софтом( что-то постоянно загружает ноут). А вообще может быть и проблема с проектировкой самой системы СО, как у меня в ноуте, он греется очень сильно, уе и термопрокладки новые поставил. Но нашел выход из ситуации- купил подставку охлаждающую, сразу минус 10 градусов.
Pinkman
Рядовой пользователь

Сообщение Varis85 » 16 ноя 2018, 11:16

Для начала нужно попробовать варианты устранения, почистить кулер, переустановить винду, не нагружать ноут. Но самым на мой взгляд эффективным методом будет приобретение охлаждающей подставки под ноутбук если таковой не имеется, и температуру снизит и лично для меня удобнее использовать ноут.
Varis85
Рядовой пользователь

Сообщение Shikardos » 17 ноя 2018, 11:23

Если перегрев не критичный, а просто хочется скинуть пару градусов для повышения производительности, то подставка будет подходящим вариантом. Другие меры в виде чистки ПО и от пыли тоже стоит предпринять, но если ноут старый, то не факт, что спасёт. А подставка вещь достаточно удобная, я лично быстро привык. При покупке подставки самое важное знать диагональ ноута, чтоб размер подобрать. У вас какая?
Shikardos
Начинающий пользователь

Сообщение Varis85 » 18 ноя 2018, 11:07

Да у большинства 15,6 дюймов ноутбуки, ну пусть 17. Можно посмотреть такого рода подставочки подороже CoolerMaster Notepal PRO и подешевле DEEPCOOL N80 RGB, оба варинта с двумя вентиляторами. Готов ли ТС отдать деньги за такое устройство и будет ли ему с ним удобно, я как то без подставки не представляю использование ноутбука, так привык.
Varis85
Рядовой пользователь

Сообщение Nicolas » 19 ноя 2018, 11:12

А как правильно подбирать охлаждающую подставку, чтобы добиться наилучшего эффекта? Какая будет сильнее охлаждать ноут, кулер мастер, дипкул, стоит ли рассматривать еще варианты?
Nicolas
Рядовой пользователь

Сообщение Pinkman » 21 ноя 2018, 17:43

Nicolas писал(а):А как правильно подбирать охлаждающую подставку, чтобы добиться наилучшего эффекта? Какая будет сильнее охлаждать ноут, кулер мастер, дипкул, стоит ли рассматривать еще варианты?

Все просто, Вам нужна подставка, у которой кулеры расположены так, чтобы задували холодный воздух в отверстия забора воздуха на ноутбуке, и по возможности поддувало в место, где у вас стоит процессор. Кулер может быть один, а может быть и несколько.
Pinkman
Рядовой пользователь

Сообщение Nicolas » 23 ноя 2018, 11:29

Может что-нибудь посоветуете по конкретным моделям? По вашему описанию мне получается нужна подставка двумя кулерами на борту, для лучшего охлаждения. Ноут на 17 дюймов, если что.
Nicolas
Рядовой пользователь

Сообщение Shikardos » 24 ноя 2018, 08:50

Там вам выше уже советовали конкретные модели, причём как раз под 17 дюймов нормально ляжет, к примеру, Deepcool N80 RGB она довольно прикольная, яркая и цены на их подставки как правило ниже, чем CoolerMaster. Хотя по качеству и там и там всё хорошо и элементарно сделано. Разве что примочки всякие типа дополнительных USB-портов, подсветки той же, это уже вам решать нужно ли вам такое или нужно ещё проще искать варианты.
Shikardos
Начинающий пользователь

Сообщение Pinkman » 06 дек 2018, 19:04

Nicolas писал(а):Может что-нибудь посоветуете по конкретным моделям? По вашему описанию мне получается нужна подставка двумя кулерами на борту, для лучшего охлаждения. Ноут на 17 дюймов, если что.

Вон Вам выше посоветовали Deepcool N80 RGB. У нее 2 кулера на 140 мм посредине, она должна задувать прямо все днище Вашего ноута. Она тихая, всего 23.3 Дб,по размерам 427 на 316( посмотрите пойдет ли Вам) , а еще она имеет RGB подсветку, будете как инстинный геймер)
Pinkman
Рядовой пользователь

След.

Вернуться в Железный фактор