Выбор блока питания

Если вы сомневаетесь в выборе покупки, то поищите решение здесь!

Re: Выбор блока питания

Сообщение Sas15 » 29 сен 2015, 23:26

Gang писал(а):Единственное что используется у него активный PFC могу быть проблемы если будете ставить себе UPS.

Это еще зависит от самого бесперебойника, совсем не факт, что возникнут проблемы. Хотя активный PFC не есть хорошо.
wow
Sas15
Рядовой пользователь

Сообщение Johnny9 » 03 ноя 2015, 13:27

Кокоджамбо писал(а):
Johnny9 писал(а):Запас мощности нужно оставлять обязательно. Вот только какой именно - тут по-разному говорят. А из производителей - можно обратить внимание на Aerocool, Seasonik.

Почему именно Aerocool, Seasonik? Доводилось сталкиваться с их устройствами, какие модели можете порекомендовать?

Выше упоминали Aerocool Strike-X на 1100W. Так вот с этой моделью, к примеру, я тоже имел дело. Могу сказать, что устройство хорошее, надежное.
Johnny9
Рядовой пользователь

Сообщение lagonaft » 26 ноя 2015, 10:55

Сейчас действительно большинство это лишь сборщики OEM. Только есть еще один нюанс, что собрать еще тоже нужно правильно. Согласен с тем, что сравнивать есть смысл только отдельно взятые модели
lagonaft
Продвинутый пользователь

Сообщение Polotenchik » 30 ноя 2015, 13:50

Запас конечно нужен, но не чрезмерный. У избыточной мощности есть свои минусы.

Я отчетливо понимаю,что ничего хорошего от чрезмерного запаса мощности не будет,а вот что плохого в свою очередь, мне представить сложно.Не могли бы пояснить?
Polotenchik
Рядовой пользователь

Сообщение lagonaft » 02 дек 2015, 10:36

Тут особенно падение КПД стоит выделить. т.к. именно ради этой цифры обычно и покупают дороже блок. Страдать будет железо, особенно в разгоне
lagonaft
Продвинутый пользователь

Сообщение Polotenchik » 28 дек 2015, 16:32

lagonaft писал(а):Сейчас действительно большинство это лишь сборщики OEM. Только есть еще один нюанс, что собрать еще тоже нужно правильно. Согласен с тем, что сравнивать есть смысл только отдельно взятые модели

А какая вообще разница сам производитель делает комплектующие или закупает у других? Куда важнее грамотно все собрать,чтобы не было никакх проблем. И как показывает правтика, сборщики обычно выставляют свою продукцию по более дешевым ценам,чем производители комплектующих
Polotenchik
Рядовой пользователь

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора