Замечания по системе учета картриджей

Система учета картриджей на предприятии и регистрации их перемещений.

Замечания по системе учета картриджей

Сообщение Michael » 11 май 2010, 14:21

Попробовал вашу систему. Замечаний много, вот для начала:

1. Есть ограничение на длину e-mail при входе в систему - 20 символов. Мой e-mail, например, не поместился и пришлось это ограничение обходить, чтобы залогиниться. А большинство пользователей обойти его не смогут. Да и смысла в таком ограничении в коде страницы - 0. Его надо делать разумной величины (символов 50-100) и обрабатывать на сервере.

2. При добавлении организации поле ОКПО помечено как обязательное, но если его не заполнить, все спокойно добавляется. Да и сама необходимость поля ОКПО для учета картриджей вообще под вопросом.

3. После добавления организации что-либо изменить или добавить в ее описании нельзя.

4. Есть ограничение на минимальную длину в названиях подразделений, непонятно зачем. А если у меня склад называется "АХО"?

5. При попытке добавления подразделения типа "Заправщик" выдается ошибка "Неверные данные".

А вообще для общего развития советую ознакомиться с продуктом, автором которого я являюсь. Тоже учет картриджей и принтеров, только с помощью программы. Вся инфа и сама программа (бесплатно). Не изобретайте велосипед ;) Поверьте, написать такую систему - очень непросто.
Michael
Начинающий пользователь

Re: Замечания по системе учета картриджей

Сообщение СуперАдмин » 11 май 2010, 19:08

Спасибо за отзыв и помощь в выявлении ошибок в системе. Перечисленные Вами в п.п. 1, 4 и 5 ошибки устранены. По п.п. 2 и 3 - это временная необходимость.
СуперАдмин
Администратор

Вернуться в Учет картриджей